Contatti

Biblioteca di Medicina e Chirurgia

Per informazioni utilizzare questi contatti

Responsabile Unità Organizzativa Biblioteche di Area Medica e Giuridica

Evelina Ceccato

  • tel. 0521-034598
  • evelina.ceccato@unipr.it

Personale Biblioteche di Area Medica e Giuridica


Paolo Bornati
tel. 0521 034143
paolo.bornati@unipr.it

Luca Bove
tel. 0521 032561
luca.bove@unipr.it

Marco Boschi
tel. 0521 032560
marco.boschi@unipr.it

Cecilia Cavalli
tel. 0521 034596
cecilia.cavalli@unipr.it

Monica Comani
tel. 0521 033047 
monica.comani@unipr.it

Barbara Copercini
tel. +39 0521 906298
barbara.copercini@unipr.it

Giuseppe Danese
tel. 0521 032979
giuseppe.danese@unipr.it

Simona Magnani
tel. 0521 034053
simona.magnani@unipr.it

Rita Mancini
tel. 0521 032221
rita.mancini@unipr.it

Fabio Mannara
tel. 0521 034244 
fabio.mannara@unipr.it

Elisa Minardi
tel. 0521 034051
elisa.minardi@unipr.it

Davide Pecorari
tel. 0521 034154
davide.pecorari@unipr.it

Maria Chiara Rovesti
tel. 0521 904083
mariachiara.rovesti@unipr.it

Rosangela Scaccio
tel. 0521 034052
rosangela.scaccio@unipr.it

Stefano Raffaele Tedesco
tel. 0521 034960
stefanoraffaele.tedesco@unipr.it

Se vuoi chiedere aiuto alla biblioteca, clicca qui.

Per essere sempre aggiornato sulle nostre attività, iscriviti alla nostra Mailing List!

Ci trovi anche su Facebook: