Contatti

Biblioteca di Medicina e Chirurgia

Per informazioni utilizzare questi contatti

Responsabile Unità Organizzativa Biblioteche di Area Medica e Giuridica

Evelina Ceccato

  • tel. 0521-034598
  • evelina.ceccato@unipr.it

Personale Biblioteche di Area Medica e Giuridica

Paolo Giorgi
tel. 0521-034797
paolo.giorgi@unipr.it

Barbara Copercini
tel. +39 0521 906298
barbara.copercini@unipr.it

Simona Magnani
tel. 0521 034053
simona.magnani@unipr.it

Davide Pecorari
tel. 0521 034154
davide.pecorari@unipr.it

Paolo Bornati
tel. 0521 034143
paolo.bornati@unipr.it

Monica Comani
tel. 0521 033047 
monica.comani@unipr.it

Cecilia Cavalli
tel. 0521 034596
cecilia.cavalli@unipr.it

Arianna Ghezzo
tel. 0521 033021
arianna.ghezzo@unipr.it

Elisa Minardi
tel. 0521 034051
elisa.minardi@unipr.it

Rosangela Scaccio
tel. 0521 034052
rosangela.scaccio@unipr.it

Giulia Calanna
tel. 0521 034798 
giulia.calanna@unipr.it

Maria Chiara Rovesti
tel. 0521 904083
mariachiara.rovesti@unipr.it


Se vuoi chiedere aiuto alla biblioteca, clicca qui.

Ci trovi anche su Facebook: